🇩🇪 2. Bundesliga Norte Femenino

2. Bundesliga Norte Femenino 2026/2027 clasificación, resultados y estadísticas.

2. Bundesliga Norte Femenino es una liga de voleibol que se juega en Alemania. La temporada 2026/2027 presenta equipos compitiendo por el título. Consulta a continuación la clasificación, el calendario y los resultados de los partidos de 2. Bundesliga Norte Femenino. También puedes encontrar secuencias de forma de los equipos y tendencias de la liga, así como estadísticas como promedios de puntuación.

Clasificación

#EquipoPJVDPFPCPtsForma
1Sorpesee W330947
VVV
2Potsdam W321856
VVD
3Horde W321856
VVD
4Berlin W4139106
DDVD
5Bonn W220635
VV
6Eimsbuttel W321665
VDV
7USC Munster II W220644
VV
8Leschede W211534
DV
9Osnabruck W211544
VD
10VCO Munster W312674
DDV
11Schweriner II W312683
DVD
12Hildesheim W312482
DDV
13Ostbevern W202361
DD
14TUSA W303190
DDD

Partidos

176–182 de 182
2026-09-19
25-10 · 20-25 · 25-18 · 25-16
Final
2026-09-19
25-20 · 13-25 · 25-17 · 25-23
Final
2026-09-18
27-25 · 25-21 · 25-16
Final
2026-09-18
25-22 · 19-25 · 21-25 · 25-15 · 11-15
Final
2026-09-18
19-25 · 24-26 · 25-21 · 25-22 · 13-15
Final
2026-09-18
16-25 · 17-25 · 25-17 · 19-25
Final
2026-09-18
25-16 · 25-20 · 16-25 · 24-26 · 6-15
Final

Promedio de Puntos

Prom. Sets GanadosProm. Sets PerdidosDiferencia
Sorpesee W3.001.33+1.67
Bonn W3.001.50+1.50
Potsdam W2.671.67+1.00
Horde W2.671.67+1.00
Leschede W2.501.50+1.00
USC Munster II W3.002.00+1.00
Osnabruck W2.502.00+0.50
Eimsbuttel W2.002.000.00
Berlin W2.252.50-0.25
VCO Munster W2.002.33-0.33
Schweriner II W2.002.67-0.67
Hildesheim W1.332.67-1.33
Ostbevern W1.503.00-1.50
TUSA W0.333.00-2.67

Forma – Secuencias de Rachas

Con nuevos partidos jugados cada semana, los resultados se procesan para proporcionar estadísticas actualizadas del torneo de voleibol 2. Bundesliga Norte Femenino. Estas estadísticas se presentan de manera que pueden ayudar fácilmente a los usuarios a identificar tendencias en la liga o posibles resultados para futuros partidos. Toda esta información es utilizada por VolleyballStats247 para producir las predicciones para 2. Bundesliga Norte Femenino. El algoritmo de predicción calcula resultados potenciales para diferentes mercados en partidos individuales, todos disponibles en la sección de Predicciones que lista consejos diarios de voleibol. Los pronósticos mejoran a medida que se procesan más estadísticas de partidos de voleibol.