🇩🇪 2. Bundesliga Norte

2. Bundesliga Norte 2026/2027 clasificación, resultados y estadísticas.

2. Bundesliga Norte es una liga de voleibol que se juega en Alemania. La temporada 2026/2027 presenta equipos compitiendo por el título. Consulta a continuación la clasificación, el calendario y los resultados de los partidos de 2. Bundesliga Norte. También puedes encontrar secuencias de forma de los equipos y tendencias de la liga, así como estadísticas como promedios de puntuación.

Clasificación

#EquipoPJVDPFPCPtsForma
1Braunschweig55015513
VVVVV
2Mondorf44012112
VVVV
3Schuttorf44012410
VVVV
4Kiel431968
VVDV
5Essen422876
DDVV
6Lindow/Gransee422776
VDVD
7Neustrelitz4139115
DDVD
8Volleys Koln4136104
DVDD
9Eimsbutteler4136104
DVDD
10Giesen II4136113
VDDD
11Tecklenburger Land413393
DDDV
12Bocholt4043121
DDDD
13Juniors Frankfurt101030
D

Partidos

151–156 de 156
2026-09-11
26-24 · 25-23 · 25-15
Final
2026-09-11
25-23 · 26-24 · 25-23
Final
2026-09-11
27-25 · 16-25 · 20-25 · 18-25
Final
2026-09-11
18-25 · 25-21 · 20-25 · 25-22 · 13-15
Final
2026-09-11
25-13 · 25-17 · 25-22
Final
2026-09-11
19-25 · 22-25 · 21-25
Final

Promedio de Puntos

Prom. Sets GanadosProm. Sets PerdidosDiferencia
Mondorf3.000.25+2.75
Schuttorf3.001.00+2.00
Braunschweig3.001.00+2.00
Kiel2.251.50+0.75
Essen2.001.75+0.25
Lindow/Gransee1.751.750.00
Neustrelitz2.252.75-0.50
Eimsbutteler1.502.50-1.00
Volleys Koln1.502.50-1.00
Giesen II1.502.75-1.25
Tecklenburger Land0.752.25-1.50
Bocholt0.753.00-2.25
Juniors Frankfurt0.003.00-3.00

Forma – Secuencias de Rachas

Con nuevos partidos jugados cada semana, los resultados se procesan para proporcionar estadísticas actualizadas del torneo de voleibol 2. Bundesliga Norte. Estas estadísticas se presentan de manera que pueden ayudar fácilmente a los usuarios a identificar tendencias en la liga o posibles resultados para futuros partidos. Toda esta información es utilizada por VolleyballStats247 para producir las predicciones para 2. Bundesliga Norte. El algoritmo de predicción calcula resultados potenciales para diferentes mercados en partidos individuales, todos disponibles en la sección de Predicciones que lista consejos diarios de voleibol. Los pronósticos mejoran a medida que se procesan más estadísticas de partidos de voleibol.