🇮🇸 Mizunodeild

Mizunodeild 2026/2027 clasificación, resultados y estadísticas.

Mizunodeild es una liga de voleibol que se juega en Islandia. La temporada 2026/2027 presenta equipos compitiendo por el título. Consulta a continuación la clasificación, el calendario y los resultados de los partidos de Mizunodeild. También puedes encontrar secuencias de forma de los equipos y tendencias de la liga, así como estadísticas como promedios de puntuación.

Clasificación

#EquipoPJVDPFPCPtsForma
1Throttur Nes330947
VVV
2Vestri220626
VV
3Hamar321746
DVV
4Throttur Reykjavik312775
DDV
5Afturelding211433
VD
6KA Akureyri312473
VDD
7HK Kopavogur4042120
DDDD

Partidos

10–12 de 12
2026-09-28
19-25 · 21-25 · 25-14 · 24-26
Final
2026-09-25
25-20 · 25-14 · 25-20
Final
2026-09-23
25-22 · 18-25 · 25-21 · 25-18
Final

Promedio de Puntos

Prom. Sets GanadosProm. Sets PerdidosDiferencia
Vestri3.001.00+2.00
Throttur Nes3.001.33+1.67
Hamar2.331.33+1.00
Afturelding2.001.50+0.50
Throttur Reykjavik2.332.330.00
KA Akureyri1.332.33-1.00
HK Kopavogur0.503.00-2.50

Forma – Secuencias de Rachas

Con nuevos partidos jugados cada semana, los resultados se procesan para proporcionar estadísticas actualizadas del torneo de voleibol Mizunodeild. Estas estadísticas se presentan de manera que pueden ayudar fácilmente a los usuarios a identificar tendencias en la liga o posibles resultados para futuros partidos. Toda esta información es utilizada por VolleyballStats247 para producir las predicciones para Mizunodeild. El algoritmo de predicción calcula resultados potenciales para diferentes mercados en partidos individuales, todos disponibles en la sección de Predicciones que lista consejos diarios de voleibol. Los pronósticos mejoran a medida que se procesan más estadísticas de partidos de voleibol.