🇺🇦 Superliga Femenino

Superliga Femenino 2026/2027 clasificación, resultados y estadísticas.

Superliga Femenino es una liga de voleibol que se juega en Ucrania. La temporada 2026/2027 presenta equipos compitiendo por el título. Consulta a continuación la clasificación, el calendario y los resultados de los partidos de Superliga Femenino. También puedes encontrar secuencias de forma de los equipos y tendencias de la liga, así como estadísticas como promedios de puntuación.

Clasificación

#EquipoPJVDPFPCPtsForma
1Balta W44012311
VVVV
2Dobrodiy Meduniversitet W431939
VVDV
3Polesie Zhytomyr W110313
V
4Truskavets W211333
VD
5Bukovynka W202361
DD
6Ternopil W101130
D
7Rys-DYUSSh W4040120
DDDD

Partidos

7–9 de 9
2026-09-25
25-17 · 25-9 · 25-16
Final
2026-09-25
25-16 · 25-19 · 26-24
Final
2026-09-25
25-19 · 22-25 · 25-20 · 25-9
Final

Promedio de Puntos

Prom. Sets GanadosProm. Sets PerdidosDiferencia
Balta W3.000.75+2.25
Polesie Zhytomyr W3.001.00+2.00
Dobrodiy Meduniversitet W2.250.75+1.50
Truskavets W1.501.500.00
Bukovynka W1.503.00-1.50
Ternopil W1.003.00-2.00
Rys-DYUSSh W0.003.00-3.00

Forma – Secuencias de Rachas

Con nuevos partidos jugados cada semana, los resultados se procesan para proporcionar estadísticas actualizadas del torneo de voleibol Superliga Femenino. Estas estadísticas se presentan de manera que pueden ayudar fácilmente a los usuarios a identificar tendencias en la liga o posibles resultados para futuros partidos. Toda esta información es utilizada por VolleyballStats247 para producir las predicciones para Superliga Femenino. El algoritmo de predicción calcula resultados potenciales para diferentes mercados en partidos individuales, todos disponibles en la sección de Predicciones que lista consejos diarios de voleibol. Los pronósticos mejoran a medida que se procesan más estadísticas de partidos de voleibol.